Гемонгиома ТH 1 шейного позвонка

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №213207 :: (11.01.2010 13:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александра М.
Муж., 25 лет.
Россия Вольск
Здравствуйте! Моему мужу 25 лет, неделю назад у него случился приступ: стал терять сознание, вызвали скорую, ему стало легче - отдышался на свежем воздухе, дала корвалор, скорая вколола папаверин. В этот же вечер приступ повторился, уже увезли на скорой в ЦРБ. при этом у него болела шея, увеличилась мышца, кагбуд-то застудил и получил воспаление. Симптомы - часто болит голова и спина. Сделали кордиограмму с сердцем в порядке, сделали ренген - искревление позвоночникав грудном отделе, врачи ставят остиохандроз. Так же сделали тамограмму шейного отдела позвоночника и головы, патологий нет, но снимок показал, что
на позвоночнике ГЕМОНГИОМА ТH 1 шейного позвонка. Что это такое врачи толком не объясняют, ставят диагноз остиохандроз, но разве человек может при этом терять сознание? Лечение не назначили. Подскажите пожалуйста, что это? Как это лечить? Куда надо обращаться. Заранее спасибо!
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Александра, гемангиома доброкачественное сосудстое образование позвонка, как правило никак себя не проявляет и является случайной находкой.
Для определения причины которая могла привести к судорожному припадку нужно записаться и выполнить электроэнцефалографию и МРТ головного мозга, после проконсультироваться у специалистов (можно у нас в клинике, по предварительной записи).
Время создания: 11 Января 2010 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
обратитесь на консультацию
Время создания: 12 Января 2010 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала