геморрой

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №602445 :: (23.07.2012 12:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
алексей
Муж., 38 лет.
п-посад
Здравствуйте.24 мая была проведена операция по удалению комбинированного геморроя и иссечения задней анальной трещины. До сих пор при каждой дефекации небольшое выделение крови и примерно через один час появляется боль и вторичные позывы в туалет, сохраняется боль в течение 5 часов. На протяжении дня идут выделения бело-желтой слизи. На осмотре проктолог 09.07.12.который оперировал прописал свечи с метилурецилом и облепиховым маслом но они не помогают.проктолог очень далеко и часто посещать его нет возможности. Как долго будет длиться такое состояние? Что посоветуете для снятия боли.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Длительность восстановительного процесса зависит от состояни ран анального к канала. Заочно давать рекомендации трудно, главное исключит стриктуру анального канала. Общие рекомендауии- использование средств для размягчения стула-Форлакс( Мукофальк, Фитомуцил)+ флеботоническая терапия(Детралекс, Флебодия)+ местная иммуностимулирующая терапия в виде мазей и свечей(Метилурацил, Постеризан и пр).
Время создания: 23 Июля 2012 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала