Герпес замучал

«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»

Вопрос №865756 :: (28.07.2015 16:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 24 лет.
Россия Балашиха
Добрый день! в последнее время у меня участился герпес на губе. Занимает он пространство под нижней губой. Появляется примерно через каждые три месяца.
Но помимо этого у меня очень чешутся верхние фаланги средних пальцев рук. вокруг ногтя, особенно под ногтем. На них нет волдырей. они просто адски чешутся и от этого опухают.ну и краснеют.
по мере того как проходит болячка на губе, проходит и зуд пальцев.
Родные говорят что это алергия на герпес. Но я очень боюсь что это тоже герпес и что пальцы мои заразны и опасны для меня же. я не могу нормально подмыться. делаю это в перчатках резиновых, потому что боюсь занести герпес на половые губы с пальцев. В больницу пока не могу попасть, потому что нет страхового полиса. подскажите что это может быть?как с этим бороться?
ситуация осложняется тем, что я мог быть на первых днях беременности(но это не факт).тест пока рано делать. неужели у меня теперь всегда так часто будет герпес появляться и неужели не только на губе, но и на пальцах?этот зуд меня сводит с ума.
Заранее спасибо за ответ!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Время создания: 29 Июля 2015 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала