Гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №552293 :: (16.02.2012 22:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Регина
Жен., 21 лет.
Ашхабад
Здравствуйте.моему сыночку 7.5 месяцев. Нам ставили в ноябре диагноз внешняя гидроцефалия, водички на 1,5 мм больше нормы. Мы лечили сомазиной и через месяц все было в норме. Но после простуды и температуры узи показало повышенное внутречеоепное давление 2 степени и гидроцефалию 1 степени. Я очень пережтваю... Может изза температуры сново обострилось... И так будет всегда??? Неовопотолог опять выписала самазину, Д кальцин, фенибут. Скажите это вообще лечится? И нужны ли при таком диагнозе мочегонные препараты? Да и еще расширенные желудочки оставались и после первого лечения и сейчас. Нервопотолог говорит,что она даже и подумать не могла по внешнему состоянию ребенка о гидроцефалии! Так как развивается он по возрасту. Обьем головы сейчас 47 см и обьем груди 46, при рождении в роддоме не написали какие обьемы, поэтому незнаю(на данный момент вес 9200 и рост 71 , при рождении 3100 и 50 см. В первый раз ставили внешнюю гидроцефалию, а сейчас просто гидроцефалию непонятно. Откуда это взялось тоже непонятно. Но на протяжении беременности начиная с 20 недели говорили сто головка плода опережает развитие туловища, и так было уже до конца, но водички никто не наблюдал( я обошла всех лучших узистов и гинекологов в городе) впрочем было кесаревосечение и ребенок был здоров вроде бы. Я воопще не понимаю уже как все это связанно. Очень прошу прокоментировать по подробней. Спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 18 Февраля 2012 01:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию вариант НОРМЫ!
Время создания: 02 Августа 2019 07:48 :: Тип участия: Другая специальность