Гигрома
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №851688 :: (16.04.2015 15:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 28 лет.
Москва
Здравствуйте у меня к вам 2 вопроса 1. Нужно ли удалять гигрому на запястье небольшая 1 см не беспокоит не растет? 2. Покажет ли мрт кисту копчика?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Киста прекрасна видна на УЗИ. Гигрома подлежит плановому оперативному лечению.
Время создания: 16 Апреля 2015 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Гигрому лучше удалить, пока она не большая и не начались осложнения.
МРТ прекрасно покажет всю патологию крестцово-копчиковой области.
Время создания: 17 Апреля 2015 07:36 :: Тип участия: Прямая специальность