Гигрома

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №861917 :: (03.07.2015 13:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 26 лет.
РФ Москва
Добрый день. Была у хирурга на приеме. Мне сказали - У Вас гигрома. Хотите оперируйте, но нет гарантии, что она снова не появится. Хотите нажмите на нее сверху, но она не исчезнет совсем, а только уменьшится. Нажала я сверху......теперь такое ощущение как немеет холодом кисть и немного рука. На прием записалась снова, но ждать 3 дня до очереди. А узнать не терпится.... что же это??????? Может что то нельзя вообще сейчас делать этой ругой.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши опасения не имеют никаких оснований. Да и ощущения Ваши скорее объясняются вашим тревожно-мнительным характером. Вам предлагалось раздавить гигрому. Если не удалось за один раз, попробуйте повторить. Это и безвредно, и безболезненно, и равноценно проведенной операции. А рецидивы при этом такие же, как и после операции. И последнее, оставьте свою гигрому в покое, она может и сама исчезнуть.
Подробности...
Время создания: 03 Июля 2015 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гигрома без операции будет прогрессировать и осложняться развитием воспаления и нейропатии. Необходимо оперативное лечение. И чем скорее - тем лучше.
Время создания: 03 Июля 2015 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала