ГИП ЦНС,с-м двигательных нарушений,натальная травма ШОП
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №322315 :: (02.09.2010 11:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
эльвира
Жен., 30 лет.
россия уфа
ребенку 3 мес.
УЗИ головы:межполушарная щель расширена до 6-8 мм
субарахноидальное пространство по конвескститальной поверхности лобных долей расширено до 6 мм.Очаговых изменений паренхимы не определяется.правый бок.жел-к-2мм,левый-2мм,третий-2мм.Это излечимо?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть излечимо. Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Сентября 2010 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 03 Сентября 2010 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность