Гипертония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №222086 :: (30.01.2010 12:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 43 лет.
Россия Пойковский
Здравствуйте, сыну 18 лет,в 16 лет обнаружилось повышенное АД 140/90, поставлен диагноз АГ 1,ст2 , риск 1. Давление 130/80-140/90. По результатам УЗИ сердца- гипертрофия левого желудочка, стеноз аортального, митрального, трикусп. клапанов 1 ст, недостаточность этих же клапанов 1 ст. (на УЗИ этого года стеноз не обнаружен, или не указан в бланке УЗИ), патологии почек не выявлено. Суточный мониторинг АД не проводился. Давление пподнимается при эмоциональной нагрузге( поход к врачу -160/100). Сопутствующие заболевание- тонзилит, скалиоз, плоскостопие. Предложен прием конкор ( 5).
Проведен курс лечения конкор, фезам, индопамид, амлодипин (давление не изменилось). Прием препаратов прекратили. В полном замешательстве -как быть?Отчего давление, как лечить?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не верю, что комплекс конкор, фезам, индопамид и амлодипин не мог снизить давление. Скорее всего он не принимал лекарства.
Время создания: 30 Января 2010 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прежде всего надо обучиться навыкам саморегуляции и стрессоустойчивости.Повышенное АД - это симптом,а причину надо искать с грамотным специалистом, им может быть не только кардиолог.И в любом случае очно, а не в Интернете.
Время создания: 30 Января 2010 20:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина