Гистология родинки

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №965572 :: (22.03.2017 23:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Муж., 23 лет.
Краснодар
Здравствуйте. Я недавно удаляла странную родинку. Пришла гистология, доктор по телефону сказал, что она доброкачественная, но что то сказал про степень сложности, 2 или 3. Это опасно? Это касается именно опасности родинки или ее местоположения? Самого заключения пока нет на руках. Родинка опять растет. Появилась точечка. место удаления потягивает и побаливает.находится в районе подмышки, так вот и там тянет, но лимфоузлы вроде не увеличены. Степень сложности это как понимать ? Я не нашла ничего в интернете
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если не ошибаюсь - Вам уже отвечали на этот вопрос. Степень сложности - говорит о расположении и сложности удаления, а не состоянии родинки (невуса). Если снова растёт - не до конца была удалена. Все остальные вопросы - Вы можете задать ТОЛЬКО ОЧНО тому доктору, кто производил удаление. Болей родинка давать не должна.
И никогда не читайте "медицинские" статьи в интернете - медики к этим статьям никакого отношения не имеют. Их выкладывает кто попало. Чаще всего в них написан бред.
Время создания: 23 Марта 2017 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала