Глаз уходит вверх
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №627405 :: (15.10.2012 14:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Даниял
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Легкая была травма головы и задето верхнее веко рваная рана, после этого один глаз стал уходить чуть в верх из-за чего создается двоение при наклоне головы влево изображение не двоится, а вправо жутко двоится по результатам КТ, узи глаза в норме, глазное дно говорят хорошее, но ответить почему двоится не могут. С чем это может быть связанно? С кем и где лучше посоветоваться?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос решает невролог и офтальмолог. Это признак повреждения мозга или мышцы века, глаза.
Время создания: 16 Октября 2012 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Обратитесь в НИИ Гельмгольца к проф. Катаеву.
Время создания: 16 Октября 2012 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Двоение в Вашем случае обусловлено нарушением согласованной работы глазодвигательных мышц, вследствие чего зрительные оси (изображение) не совпадают. Это может быть вызвано повреждением самих мышц или нервов, которые их иннервируют. Если есть данные КТ, то исключить следует и перелом стенок глазницы, которые могут приводить к таким явлениям. Более определенно на Ваш вопрос можно ответить после Вашего обследования, подобными последствиями травм хорошо занимаются в НИИ им.Гельмгольца.
Время создания: 16 Октября 2012 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность