глиоз в детском возрасте
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №887942 :: (06.12.2015 04:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Зарема
Жен., 9 лет.
Узбекистан Наваий
Здравствуйте, нам 9 месяцев, диагноз на МРТ признаки участков энцефаломаляции и глиоза в затылочных долях полушарий мозга. Диффузное расширение субарахноидального пространства, излечима ли этот болезнь и насколько, есть лечения и какие последствие

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не диагноз, а описание результатов обследования, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 06 Декабря 2015 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это врожденная анатомическая особенность роста и развития.
Время создания: 18 Сентября 2017 15:42 :: Тип участия: Другая специальность