Гнойник

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №495176 :: (19.08.2011 16:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Саша
Муж., 28 лет.
Тюмень
Здравствуйте. У меня ровно 3 года назад вырезали гнойничек который воспалился прямо под анусом продолговатый, красный, не болезненный, мягкий. В туалет ходить не больно, больно только подтираться, прям как режет ножом сразу. И вот он опять воспалился на том же месте, такой же абсолютно как и раньше, а меня только выписали из больницы диагнозом гепатит А с остаточными явлениями (повышены трансаминазы). Я так понимаю мне его снова надо вырезать. Не помешает ли это операции? и что это за болезнь такая?
Спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам вскрыли парапроктит, теперь он опять рецидивировал на фоне снижения иммунитета. Острый парапроктит- ситуация экстренная, поэтому выбора большого нет. операция не усугубит гепатит.Поторопитесь!
Время создания: 19 Августа 2011 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У вас рецидив острого парапроктита на фоне параректального свища. Вскрытие гнойника обязательно, и чем скорее – тем лучше. После стихания всех воспалительных явлений скорее всего потребуется радикальное иссечение свища.
Время создания: 20 Августа 2011 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала