головная боль и теряет равновесие

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №693855 :: (05.05.2013 20:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
кристина
Жен., 27 лет.
россия киселевск кемеровская область
здравствуйте, ребенку 2,5года, недавно заметила что бывает раз в неделю такое: сын подходит и говорит что у него болит в ушах(голова) и резко теряет равновесие, или прям падает или идет как будто пьяный, шатается из стороны в сторону.длится это буквально 1минуту и потом как не в чем не бывало бежит и играет, повторяется такое раз в недель, за последний месяц это произошло 3 раза.мы маленькие часто ударялись затылком, у нас олин глазик дальнозоркость, а еще когда ребенок сильно плачет у него есть позывы к рвоте, а иногда может и вырвать, но такое бывает только когда сильно плачет!!! еще такое же было у нас когда ребенку было год, он ходить начал в 9,5мес, а тогда смотрю ни с того ни с чего он начал ползать я его ставлю на ножки он не встает, я поехала в больницу врач посмотрел и скащал что просто простудили навкрно связки, через часа 2 все прошло и ребенок опять начал ходить, сейчас я все сопоставляю и думаю наверно это был такой же приступ как и сейчас стали появляться. помогите пожалуйста, я уже все передумала, что вы посоветуете? что это может быть?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 06 Мая 2013 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 20 Июня 2013 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Января 2018 10:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала