Головная боль. Какие обезбаливающие принимать?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №350764 :: (05.11.2010 13:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 35 лет.
Россия Ирбит
Здравствуйте! Мне 35 лет. Меня мучают голвные боли. Несколько лет назад делала УЗИ головного мозга, поставили диагноз - Дистония сосудов головного мозга. Назначали пропивать в комплексе витамины. И сказали, боль не терпеть, а сразу принимать обезбаливающие. На сегодняшний день (а я забыла тот комплекс витаминов, которые должна была пить) голова болит по 2-3 дня. Притупляю боль обезбаливающими (Кетанов).Сделала на всякий случай МРТ головного мозга, все в порядке. Подскажите, что надо мне пропивать или какие витамины принимать чтобы сосуды укрепить?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 05 Ноября 2010 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В связи со множеством возможных причин голвных болей Вам нужно либо идти к неврологу и терапевту, либо выполнять большое количество подчас ненужных исследований.
Время создания: 06 Ноября 2010 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность