golovnaya bol

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №271311 :: (05.05.2010 20:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Sonya
Жен., 21 лет.
azerbaycan baku
Уважаемые доктора, у меня уже около 5ти лет ощущаются головные боли в левой весочной области.Они острее ощущаются при наклоне головы:весок при длительном наклоне больше опухает,и боли становятся острыми.Год назад я полностью прошла мед.обследование и ничего не обнаружилось в области головы,а обнаружилось гнойное скопление в носовой полости,от этого меня избавили,но при этом боли так и не прошли.Пожалуйста помогите мне найти причину боли.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 07 Мая 2010 04:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать нужно с уточнения диагноза. Выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 14 Сентября 2021 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала