головная боль

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №852548 :: (22.04.2015 20:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 28 лет.
россия всеволожск
Болит левая половина головы, МРТ ничего не показало, неприятные ощущения в глазу, закладывает ухо, немного опустилась щека, болит висок и затылок, все с левой стороны. Невролог поставила неврит лицевого нерва, прописала карбамазепин, никаких изменений, мучаюсь уже 1,5 месяца.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сосудистой сетки).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно. Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
Время создания: 23 Апреля 2015 05:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Невролог 23.04.2015 20:20
Поскольку МРТ не чего не выявил, то это реально может быть поражение лицевого нерва (поскольку периферические нервы в мягких тканях МРТ не видит). Просто лечение очень странное, только карбамазепин и всё. Смените невролога.