головные боли

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №296878 :: (04.07.2010 12:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Юлия Бмкузина
Жен., 26 лет.
россия екатеринбург
Мне 25 лет. Недавно родила 2го ребенка. После этого начались головные боли. Непроходящее головокружение. Когда встаю, ложусь, наклоняюсь, тянусь вверх, поднимаю тяжести, поднимаю голову вверх голова кружится и темнеет в глазах. От громких звуков звон в ушах и также темнеет в глазах и тошнит. Смотрю на свет-перед глазами как будто черный снег падает. Постоянный шум в голове, звук как будто ток идет по высоковольтным проводам. Если встаю резко-бывает закладывает уши на 5-10 минут. В совокупности с потемнением в глазах. Была 2ухгодовая депрессия, 3 нервных срыва со скачками давления от 90 на 60, до 80 на 140, поставлены диагнозы-тахиаритмия, ВСД по гипотипу, маниакально-депрессивный синдром с сезонными обострениями, невроз. Из вредных привычек-курение, курю 9 лет, от 5 до 15 сигарет в день, в зависимости от состояния. Метеозависима. Принимала курантил, грандаксин, ставила церебролизин, не помогает. Какой диагноз вы бы поставили? Есть ли возможность что это опухоль мозга? Какие обследования посоветуете пройти для максимально точного диагноза? Спасибо за ответ.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 04 Июля 2010 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано выполнение МРТ головного мозга и ЭЭГ. Также обязательно суточная тонометрия (измерение артериального давления минимум 3-4 раза в день).
Время создания: 04 Июля 2010 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Юлия Бмкузина 05.07.2010 09:25
давление обычно низкое- 80на 40. Максимум повышается до 117 на 73... 0 мне нравятся ответы специалистов на вашем форуме 0 хочется узнать как можно больше мнений и информации по моему вопросу