Головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №414195 :: (27.02.2011 00:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 24 года, не курю, не выпиваю, веду малоподвижный образ жизни. Уже неделю беспокоят головные боли. У меня ВСД. Около 7 лет назад проходила обследования головы: ЭХО и энцефалограмма отклонений тогда не выявили. Как выяснить причину головных болей? Стоит ли обследовать голову, так как я боюсь, может, что-то внутри выросло типа кисты?...страшно...Спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов
Время создания: 01 Марта 2011 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность