Головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №919216 :: (23.05.2016 14:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 9
Юлия
Жен., 32 лет.
Украина Киев
Добрый день. В последнее время беспокоят сильные головные боли, сделала МРТ, заключение - мр-признаки единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера, пожалуйста скажите етот диагноз опасный? и что он вообще означает... переживаю очень сильно по етому поводу.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
При наличии таких изменений, возможно имеет место нарушение кровоснабжения головного мозга. Вам необходима личная консультация врача-невролога, чтобы оценить полученный результат МРТ-исследования в комплексе с клинической картиной, жалобами и анамнестическими данными.
В настоящий же момент, угрожающих и опасных изменений нет, но требуется подбор коррегирующего лечения, что сможет сделать, только очный лечащий врач-невролог.
Время создания: 23 Мая 2016 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего страшного в таком заключении нет. Вы с ними могли жить все 32 года.
Время создания: 23 Мая 2016 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность