Головокружение с анемением головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №565682 :: (25.03.2012 10:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Галина
Жен., 63 лет.
Россия Муром
Добрый день, меня зовут Галина, мне 63 года. Последние 6 месяцев не могу нормально жить. Сильное головокружение сопровождается анемением затылочной части головы, а потом плеч и рук, когда это все происходит поднимается давление до 180 на 90. Головокружение такое сильное что падаю.
Подскажите пожалуйста что надо делать, в стационаре капали, но ничего не помогает.
Заключение МРТ - потологических очаговых изменений, объемных образований не выявлено. Признаки заместительной наружной гидроцефалии на фоне картикальной и церебеллярной суботрофии. Обызвествление сосудистых сплетений боковых желудочков. задняя протрузия межпозвонкового диска на уровне С4, С5.
Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Консультация невролога.Осмотр кардиолога. УЗДГ артерий головы и шеи. ХОЛТЕР.
Время создания: 25 Марта 2012 20:36 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 20 Апреля 2012 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 05 Июня 2019 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:49 :: Тип участия: Другая специальность