Головокружение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1044388 :: (16.04.2019 06:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Алексанлр
Муж., 27 лет.
Ноуосибирск
Добрый день.
Беспокоит шум в ушах уже на протяжении полугода. Хожу в бассейн - иногда помогает.
Рост 186, вес 73 кг. В/п не имею.
Позавчера с утра очень сильно начала кружиться голова, особенно при повороте и наклоне вправо. Начало тошнить и в итоге вырвало.
Вчера сделал мрт, ниже прикрепляю снимки и эпикриз. У меня вопрос - что такое ассиметричная смешанная необтурационная гидроцефалия?и какое лечение она требует? От этого и идет головокружение и шум в ушах?
Сегодня сделаю дуплекс артерий шеи т.к. скорее всего есть хандроз
https://b.radikal.ru/b05/1904/e7/dbe6bb6981ea.jpg
https://c.radikal.ru/c23/1904/28/66ed25f00de1.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1904/91/b9831e760839.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно выполнить дополнительно МРТ шейного отдела позвоночника. И со всеми результатами обратиться к неврологу. Он оценит ситуацию и сделает необходимые назначения.
Время создания: 16 Апреля 2019 11:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте ДППГ, это его симптоматика. Гидроцефалия - избыточное количество спинномозговой жидкости (ликвора), из-за того, что количество ликвора увеличено, и происходит увеличение размеров желудочков мозга и пространств вокруг головного мозга, при этом если процесс продолжается, то количество жидкости увеличивается, а самого вещества головного мозга становится меньше. Но судить о степени гидроцефалии только по заключению магнитно-резонансной томографии - невозможно. Слово "необтурационная" означает то, что у вас нет препятствия оттоку жидкости, а либо усилено ее образование (секреция), либо нарушено всасывание, либо имеют место обе причины.
Время создания: 16 Апреля 2019 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность