грибок уха

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №215055 :: (15.01.2010 12:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 27
Елена
Муж., 35 лет.
Остров
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мужу 35 лет. У него врожденный нейродермит. 14 ноября 2009 года ухо закололо, образовался отек, боли. Частичная потеря слуха, слабый зуд. Обращались к ЛОРУ, промывали ухо.Далее все проходило в следующей последовательности- капали капли герани,- принимали атипакс-,( фукарцин+гаразоне), атипакс-сейчас прописали мазь экзодериловую.Все прписывали по 2-3 капли утром и вечером. Отек спал, но неполность, боли ушли, а грибок остался, опять промыли ухо. Исследований никаких не было.
Подскажите, пожалуйста, каким эффективным средством стоит попробовать лечить грибок уха. Заранее спасибо.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Капли кандибиотик 2 раза в день, крем тридерм на ночь. Лечение месяц оба уха
Время создания: 15 Января 2010 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 19
Мнение зала
(Гость) Оксана 18.05.2010 20:26
У моего отца обнаружили дрожжевой грибок в горле, который называется мицилии. Они постоянно раздражают его горло и он практически постоянно кашляет. Подскажите, пожалуйста лечение этого грибка.
   
Наталья 24.10.2010 18:19
Здравствуйте, помогите вылечить грибок в ухе. При чистке уха- на вате черний след. Проходит, через некоторое время опять появляется. Недавно колола антибиотик-- было воспаление слух.хода. Сейчас ставлю мазь - Пимафукорт, не очень помогло. Заранее спасибо.
   
На этой странице, где Вы написали есть лечение. Можно вместо кандибиотика анауран.Уши лучше не чистить от серы. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу. То, что пальцем достаете достаточно.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
   
(Гость) Ананина Александра 02.12.2010 17:49
Здравствуйте! У меня давние проблемы с правым ухом, ставят диагноз хронический гнойный мезотимпанит, я за последние 6 мес. 3 раза лежала в больнице с восполением, результат не закрепляется. А сейчас ко всем проблемам еще и грибок добавился, который не как не выведут уже целый месяц. Помогите пожалуйста подскажите, что мне делать.
   
Хронический средний отит надо оперировать, а не лечить обострения, это однозначно и обсуждению не подлежит.
   
Марина 27.12.2010 19:23
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста по моему вопросу.В марте 2010г мне сделали операцию на правом ухе диагноз: эпитимпанит, после этого вроде было все хорошо, но вот ближе к осени у меня возникла проблема, из уха стало идти выделение. врач поставил диагноз: грибок, чем только не лечилась пропила флюкостат, промываю перекисью,диоксидином, капаю кандибиотиком на ночь клотримазол.Пройдет немного времени и все по новой.Так же пропила компливит для поднятия иммунитета.Подскажите пожалуйста этот грибок по жизни будет меня преследовать? или есть какие-то средства его вылечить?Заранее благодарю
   
Просто скорее всего у Вас рецидив эпитимпанита из-за недостаточной санации барабанной полости. Пока этого не будет, нет смысла глотать и колоть другие лекарства. Это может сделать Косяков Сергей Яковлевич (ЛОРПРОФЦЕНТР г. Москва).Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
   
(Гость) Рашит 04.08.2011 21:31
У меня грибок на правом ухе уже два-три года.К врачу не ходил.Дома пользуюсь перекисью водорода,но не помогает.Не подскажите каким лекарством пользоваться?
   
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Информация: Уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
   
(Гость) Рашит 20.08.2011 14:09
Я деабетом не болею и не болел.Большие дозы антибиотиков не принимал.Уши мою в бани каждую неделю.
Каждое лето у меня грибок появляется в ухе.
   
Не пишите место проживания в вопросе. Надо брать мазок из уха и делать посев на чувствительность микроба к антибиотикам.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
   
(Гость) Татьяна 01.08.2012 10:01
Здраствуйте! У меня такая проблема: Постоянный зуд в ушах, А неделю назад начало болеть ухо, как будто маленькие чирочьки, потом его заложыло, капала капли отинум.Дня через з начало проходить.Теперь такая же проблема во втором ухе.Подскажыте пожалуйста что это такое и как его лечить.
   
Возможно есть грибок. Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
   
(Гость) Екатерина 18.02.2013 00:51
Здравствуйте.Мне назначены препараты-кандибиотик и триакутан для лечения ушей.Подскажите,в какой последовательности пользоваться препаратами и нужно ли промывать уши перекисью водорода?Спасибо.
   
Не нужно перекисью промывать. Сделайте посев на микрофлору. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм или пимафукорт). Курс лечения 21 день. Берегите уши от попадания воды, закрывая их перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
   
(Гость) лаки 05.04.2013 00:25
Зуд правого уха в течении месяца после надевания наушника в авто.но стерильность его коненчно сомнительная.после расчесала и появилась болезненность.при надавливании на козелок умеренная боли если надавить на заднюю поверхность то больно.капала отипакс-не очень.капаю левомицетин пока тоже не очень.чем посоветуете?спасибо!
   
(Гость) лаки 05.04.2013 00:30
Зуд уха имеенно того уха,где наушник одевала для разговора по мобильному.помогите.но зуд нескончаемый даже и сейчас .расчесала до отита.ох люди обрабатывайте наушники и трубки телефона.доктор спасите.что еще поможет..........а грибок это навечно?или до ремисси.?а потом снова обострения?????????
   
Нет ли дисбактериоза кишечника? Если есть, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не чистите уши вообще ни чем. Возьмите мазок из уха на микрофлору. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм или пимафукорт). Курс лечения 21 день. Берегите уши от попадания воды, закрывая их перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
   
(Гость) Сергей 10.04.2013 14:48
Здравствуйте!Прошу Вашей помощи.Помогите!Когда я купался,попала вода в ухо.Его заложило.Я начал колупаться,чистить ухо.Вытянул серу.После этого,ухо начало болеть.Я заметил немножко крови(может царапнул ухо,когда чистил)Ухо болит.Пошел в больницу.Почистили.Сказали дермотит,не лазить в ухо,но я полазил.Ухо опухло.Пошел к врачу.Приписали капать борный спирт.Но после этого ухо воспалилось и опухло.Не проходит.Что делать?
   
Капайте анауран или нормакс в ухо. На нос смазывайте пальцем кремом тридерм.
   
(Гость) Виталий 19.08.2013 23:42
Здравствуйте! Вот уже полтора месяца у меня между соединением мочёнкой уха и самим ухом образовалась трещина(ран никаких небыло) с этого места постоянно идут жидкие и липкие выделения, кроме того образуется корочка а потом шелушится и так заного и заного, никак незаживает, может это какой грибок? И как вылечить это? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
   
Там может быть и врожденный свищ быть. Надо смотреть.
   
(Гость) Асель 21.04.2014 08:00
Здравствуйте! у меня на одной ухе грибок черный уже 2 года. Врачи сказали на все антибиотики у меня чуствительность. Лечилась всяким препаратами. они у ходят временно и появляются снова. Подскажите от чего можеть быть
   
Не чистите уши вообще ни чем. Сдайте мазок из уха на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм). Можно чередовать анауран с данцилом. Курс лечения 2 недели. Берегите уши от попадания воды, закрывая уши ватными шариками с кремом, мазью или маслом. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
   
(Гость) балакирева 10.03.2017 00:01
Здравствуйте.
Уже почти месяц как грибковый отит с возникшей вследствие этого перфорацией б.п.
Грибок черного цвета выделяется и жидкость течет.
Пропила назначенный
Антибиотик внутрь омепразол 10 дней
Капли ото септ не смогла капать т.к. возникла такая острая боль,которая мучила всю ночь.
После прочитала в инструкции что противопоказание перфорация.
Но я доверилась врачу и вот .
Еще капала 14 дней ципрофлоксацин.
Закладывала турунды с мазью клотримазол.
И пила ибупрофен.
Прошло 6 дней выделения возобновились и ухо болеть стало снова.
Наш врач сама на больничном,поэтому не знаю когда к ней попаду.
Капли кандибиотик у нас в стране не продаются(знаю что у вас они в продаже есть,сестра сказала про них).
Помогите пожалуйста !
Чем сейчас пролечиться?
Стала снова капать ципрофлоксацин и турунды с клотримазолом ставить.
Но наверное надо изменить схему?
   
(Гость) балакирева 10.03.2017 00:06
И забыла написать.
Пропивала 5 дней подряд флуконазол.
И после всего лечения чз 6 дней вернулося отит.
   
Купите раствор метрогила и флакон цефазолина. Наберите шприцом 10 мл метрогила и добавьте его во флакон цефазолина, и туда же добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначала сосудосуживающие капли, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Курс лечения 10 дней. Смотрите статьи также сайта http://lorsav.ru/srednii-otit и http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.