Грыжа

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №995085 :: (22.11.2017 17:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Антон
Муж., 45 лет.
Россия Москва
Добрый день. L4 L5 по рентгену нестабильность и грыжа 6 мм. Боли уже 5 лет, болит ниже поясничного отдела, бедро, вся нога с внутренней, внешней стороны, электрический ток в ноге. Прошел всё лечение какое только существует в москве, радиочастотная денервация не помогла. Скажите, может ли такая маленькая грыжа давать такие постоянно хронические симптомы и боли ? С уважением.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не только может, Антон, но и дает. При неэффективности консервативной терапии, нужно обсуждать оперативное лечение, в рамках очной консультации у нейрохирурга.
Время создания: 22 Ноября 2017 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор.
Время создания: 12 Января 2018 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Антон 23.11.2017 13:25
Спасибо Вам за ответ. После НГ уже планируют микродистектомию с устанавкой межостистого стабилизатора DIAM. Только не могу в москве найти грамотного ортопеда, который бы исключил у меня дисфункцию крестцово-повздошного сочлинения. Что бы исключить ошибочную микродистектомию. Как то был в коммандировке в Ростове и один врач заявил что у меня грыжа бессимптомная. А вина боли КПС.