ГТР F41.1 НЕВРОЗ

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1088995 :: (09.05.2021 08:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Олег
Муж., 25 лет.
Орёл
Здравствуйте, с праздником! Приводит (или вызывает) ли диагноз F41.1 Генерализованное тревожное расстройство к органическим повреждениям?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, и Вас с праздником! 
Это исключительно клинический диагноз, который никогда не приводит ни к каким органическим изменениям или повреждениям.
Время создания: 09 Мая 2021 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет. 
Время создания: 09 Мая 2021 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Нет, конечно не приводит.
Время создания: 09 Мая 2021 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Олег 09.05.2021 13:35
Спасибо, я уехал в гости к родственникам и получается, что плохо сплю на новом месте так сказать и нервничаю в чужой деревне, боюсь в магазин ходить, например. А вчера у меня прошла из носа кровь и на глазах появились красные «змейки», «паутинки». Я обратился к местному врачу, он порекомендовал пустырник форте и магнерот (или из аналоги), также обратиться к психотерапевту за лечением или можно просто к психологу на индивидуальные занятия раз в неделю или может быть групповые подойдут, сказал, что преимущества психотерапевта, что он врач в целом и лекарства назначить может, но только это не цель держать пациента постоянно на лекарствах, а наоборот отказ от лекарств и выздоровление, переосмысление видения жизни и т.п. И сказал, что это от невроза у меня сосудики полопались на глазах и кровь из носа пошла.

А Вы мне говорите не приводит к повреждениям органов, значит у меня заболевание сосудов, глаз и носа, т.е. нужно к сосудистому хирургу, окулисту и Лору идти по этим проблемам с кровоточивостью носа, паутинках на глазах и т.д.?