Hallus Valgus
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №132815 :: (25.05.2009 11:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! 2,5 недели назад сделала операцию по удалению шишек около больших пальцев ног. одна нога заживает нормально,а на другой началось воспаление. лечащий врач сказал ложиться на повторную госпитализацию. 5 дней я пробыла в стационаре- каждый день перевязки, уколы, капельницы с антибиотиками. вот уже несколько дней я дома, но нога все еще побаливает. вчера сделала рентген - доктор сказал, что пока воспаление не затронуло кость. у меня вопрос -нормально ли это, что так долго идет воспалительный процесс? и может вы посоветуете какие то способы побыстрее прогнать эту инфекию? дело в том, что на перевязках ранку мазали исключительно йодом, хотя я думала, что в таких случаях используют мази типо ихтиоловой, чтобы нагноение быстрее прошло. спасибо!

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вам необходимо задать вопрос доктору Максимову. Это ведущий специалист по этому заболеванию, и его опыт подскажет что да как после операции можно сделать при таких проблемах.
Время создания: 25 Мая 2009 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность