хемодектома злокачественная 25 мм

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №958469 :: (05.02.2017 07:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 40 лет.
Россия г Нефтегорск Самарская область
Здравствуйте. Мне 40 лет. В конце 2015г, после перенесенной простуды, появилась опухоль на шее справа, я сразу же обратилась к ЛОРу, она сказала «Не трогайте, это лимфоузел» и отправила домой. Я подумала, что значит такое бывает и ничего особенного. И вот, недавно, в январе 2017 подтвердили диагноз - хемодектома злокачественная (результат биопсии), размером около 25 мм (делали пункцию, кт шеи, узи вен, узи брюшной полости на метастазы (не обнаружено), рентген легких, сердца(в норме)) справа (визуально даже видно), самочувствие в целом в норме. 14.02.2017 поеду в Самару в онкологический центр на операцию. Мне ни слова не объяснили о том, насколько это опасно, какие последствия, в случае, если я не умру во время операции.
Пожалуйта, если Вас не затруднит, объясните мне о последствиях, прогнозе и вообще, в целом о злокачественной хемодектоме. Может не делая операцию, я проживу дольше и качественнее, чем умру во время нее или превращусь в «овощ»?
--
За ранее благодарю
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 05 Февраля 2017 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Насколько я понял, речь идет об опухоли, локализованной за пределами ЦНС, соответсвенно вне компетенции нейрохирурга. Эти вопросы Вам нужно задать хирургу-онкологу, который Вас будет оперировать.
Время создания: 05 Февраля 2017 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр хирурга.
Время создания: 16 Марта 2017 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала