хламидиоз и вильпрафен

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1015494 :: (16.05.2018 12:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 30 лет.
москва
Здравствуйте! при лечении хламидиоза врач назначил из антибиотиков только Вильпрафен 500 3р/д 10-12 дней, и далее свечи гексикон, флуканазол, имуномакс и бифидобактериии.
О вильпрафене я прочла, что он угнетает хламидии в клетках и при высокой концентрации, хламидии умирают.
Скажите достаточно ли использовать один антибиотик при данной схеме лечении хламидиоза или обязательно комплексное употребление с антибиотиками других групп?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При лечении хламидиоза у женщин достаточно использовать одну группу антибиотиков, а вот половой партнёр нуждается в длительном лечении в течение 21 дня со сменой группы препаратов. В качестве дополнения, для усиления антимикробного действия и укрепления иммунитета я бы добавила в схему вашей терапии свечи Виферон по 500 тыс 2 раза в сутки с интервалом 12 часов на 10 дней.
Будьте здоровы.
Время создания: 16 Мая 2018 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если хламидиоз выявлен впервые, Вы не получали ранее терапии, то достаточно одного препарата, например, Вильпрофена. Но крайне важно включить в схему и антисептики, у Вас это гексикон и флуомизиин ( достаточно только флуомизина), и интерфероны ( предпочтение Виферону), а также препараты с лактобактериями, например, Ацилакт.
Время создания: 17 Мая 2018 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала