хочу помощи!
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №697283 :: (18.05.2013 19:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 35 лет.
россия тольятти
в последнее время у меня на частях тела(колени, плече, позвоночнике,сгибов пальцев и т.д.) появляются болезненные шишки(или опухлости), которые стонут, болят, не дают согнуть часть тела, это место вспухшее и с покраснением. через несколько дней это проходит, остатся только небольшое уплотнение, которое тоже потом проходит.я обратилась к уч.терапевту(который еще и ревматолог). я сдала (2 раза) анализ на ревмофактор, общий анализ крови-результат норма.прошла узи-показало подкожно,в области головки лучевой кости выявлено округлой формы обр-е,струк-ра однородное, выглядит как соединительтканный узелок.хирург направил к кожнику, я до него не дошла.терапевт поставила диагноз липоматоз. а боли продолжаются.сегодня у меня опухло около боковой косточки на стопе(или лодыжка(может ошыбаюсь)). что делать? боль проходит,но появляется в другом месте и так безконечно.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания Ваших симптомов, о липоматозе речи нет. Болезнь явно носит системный характер. Вам необходимо пройти полноценное обследование у грамотного ревматолога.
Время создания: 19 Мая 2013 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, а зачем Вы задаёте этот вопрос сосудистому хирургу? Ваш врач - ревматолог. Обратитесь за консультацией в СОКБ им. Калинина.
Время создания: 19 Мая 2013 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность