хроническая нейроинфекция в стадии обострения в настоящее время
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №414191 :: (27.02.2011 00:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 37 лет.
Россия Москва
Андрей Ростиславович, здравствуйте! Я считаю себя больной 2,5 года. Долгое время не могли установить диагноз и больное ухо скорее всего дало осложнение на мозг. После обострений хр.отита страдаю сильными головными болями, тяжестью в голове, особенно ночью, появилась слабость в руке и ноге, бывают ознобы без температуры, или температура до 37,1 с тошнотой и напряжением мышц шеи, не переношу даже не очень громкие звуки. Чем выше температура - тем хуже с головой, помогают только антибиотики и противогрибковые. ЛОРы не хотят согласиться, что это осложнение ЛОР-заболевания, неврологи ставят диагнозы что-то типа мигрени, венето-сосудистой и т.д. на том основании, что КТ не показала особого обострения по ЛОР и в мозге на том же КТ ничего не нашли. Хотя инфекционная природа заболевания налицо. Получается, что понимаю это только я. Основное лечение должно конечно состоять в устранении источника инфекции (ЛОР), но операцию в таком состоянии, думаю, мне сейчас делать нельзя. Надо как следует пролечить нейроинфекцию. Куда мне идти, я не знаю. Кто возьмется за мое лечение и кто воспримет мои жалобы всерьез? Я опять на грани того, чтобы самостоятельно, бесконрольно начать принимать антибиотики, потому что 2 недели уже плохо себя чувствую, а адекватной помощи нет. Получается, что наши медики человеком начинают заниматься тогда, когда у него уже развился менингит в полном смысле этого слова. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас нет нейроинфекции. Судя по характеру жалоб и общему настроению письма, Вам нужно обратиться к психотерапевту для лечения депрессии.
Время создания: 27 Февраля 2011 09:00 :: Тип участия: Прямая специальность