Хронический гайморит - уже напрягает.

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №41425 :: (16.06.2008 09:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Анна
Жен., 25 лет.
Уважаемый доктор! Чем опасен хронический гайморит? И как его лечить? Вообще возможно ли его вылечить окончательно? (гаймориту более 5 лет).
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
1. Хронический гайморит опасен не сам по себе, он разве что периодически мешает нормально жить, а как любая хроническая инфекция, может приводить к амилоидозу внутренних паренхиматозных органов, и в первую очередь, почек, что чревато отказом из работы. И в этом случае, почки либо пересаживают, либо даже не знаю, что ещё делать. Хотя, теоретически, амилоидоз можно лечить методом гомеопатии.

2. Хронический гайморит (особенно быстро, лечится острый гайморит), можно лечить методом гомеопатии.
Время создания: 16 Июня 2008 11:19 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) НАТАЛЬЯ 01.05.2009 18:13
ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ДЕЛАЮТ ПРОКОЛ ПАЗУХИ МНЕ 14 ЛЕТ, ПРАВОСТОРОННИЙ ГАЙМОРИТ, СИПТОМЫ- ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА ГНОЯ С ПРОТИВНЫМ ЗАПАХОМ И ВСЁ НО ЗАЛОЖЕННОСТИ НОСА НЕТ.
   
Ульяна 16.08.2009 16:45
Здравствуйте. Меня зовут Ульяна. Мне 15 лет. Год назад мне поставили диагноз - левосторонний гайморит. В левой пазухе носа было много гноя. Лечение заняло более одного месяца. Лечили сильными антибиотиками и таблетками. Уже год, при простуде, очень сильная и длительная заложенность носа сопровождается гнойными выделениями. При этом высокой температуры нет, но часто болит голова. Скажите пожалуйста, похожи ли эти симптомы на хронический гайморит? И если это всё же так, то обязательно ли оперативное вмешательство или можно ограничиться консервативными методами лечения? Заранее признательна! 0
   
Уважаемые пользователи!

НЕ ЗАДАВАЙТЕ СВОИХ ВОПРОСОВ В ЧУЖИХ ТЕМАХ!

Создавайте свои темы, и в них общайтесь с консультантами (иначе консультаны не получают уведомления о Ваших вопросах).