Исследование желчного
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1085598 :: (01.03.2021 12:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Денис
Муж., 18 лет.
Саратов
Здравствуйте. У меня утолщение стенок желчного пузыря впервые обнаружилось в марте 2018, тогда лишь утолщение. В ноябре 2020 вновь показало УЗИ утолщение стенок и обнаружили взвесь в протоках желчного пузыря. Симптомы проблем появлялись в течении всего периода незначительные, в виде сыпи. Сейчас хочу провести исследование желчи на наличие паразитов. Но в интернете в моем городе дуоденального зондирования я не нахожу, в прейскуранте цен в больницах тоже его нет.
Может ли обычный ФГДС взять желчь на обследование или что-то еще заменить зондирование или необходимо именно дуоденальное зондирование?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В желчном пузыре нет протоков. Они находятся вне него. По УЗИ вариант нормы. Паразитов нужно искать в кале. С сыпью обратитесь к аллергологу и дерматологу.
Время создания: 01 Марта 2021 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность