Изменения на УЗИ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №878837 :: (17.10.2015 23:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Марсель
Муж., 44 лет.
Россия Казань
Эдуард Романович, очень переживаю по поводу результатов УЗИ сердца, опишу заключение: утолщение стенок левого желудочка до 1,2см ( масса миокарда в норме).Уплотнение стенок аорты, створок аортального клапана.Незначительный пролапс митрального клапана, незначительная митральная регургитация.Трикуспидальная регургитация 1 степени. Врач выписал на 1 месяц Вамлосет 5*80 и магне б6 - не понято.Я думаю, что если было бы что то серьезное, наверное предложили бы еще какое нибудь обследование, и тем не менее, все таки переживаю очень.иногда дискомфорт в середине груди - как будто синяк болит. что мне делать?буду благодарен за Ваш ответ, просто как то не по себе от всего этого.Слышал что при уплотнении аорты помогает чесночное масло.Помогите Вашим авторитетным советом.Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марсель!
Все отмеченное в протоколе ЭхоКГ не должно вызывать опасений. Изменения очень небольшие, не чреватые никакими неприятностями, не требующие лекарственного вмешательства.
     ВАМЛОСЕТ - это комбинированное лекарство от гипертонической болезни. Но Вы о ней ничего не пишете и у меня нет возможности комментировать это назначение. А МАГНЕ В6 это просто пустышка. Чесночное масло тоже не помогает. По-моему, ничего не надо делать и жить спокойной полнокровной жизнью. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Октября 2015 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность