Желчеотделение
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №542691 :: (20.01.2012 11:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 72 лет.
Россия Вышний-Волочёк
Несколько лет не работает желчный пузырь,показывают УЗИ.Проблем не было.А недавно с неделю был понос,стул жёлтого цвета.В животе дискомфорт без болей,но очень неприятно.Сижу на противо холестериновой диете,ем3 раза и 2 перекуса.Ел овсяный кисель,принимал Карсил по совету терапевта.Прошло,начались запоры.Помогает Сенаде.На днях смотрел программу «Врачи».Доктор сказал,что ,если желчи идё мало ,то запоры.Скажите,пожалуйста, как стимулировать желчевыделение при ЖКБ или ограничиться слабительным.Кишечник от слабительного не станит лленивым?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Желчегонное противопоказано при ЖКБ и тем более при УЗ-феномене отключенного
желчного пузыря, который я предполагаю в Вашего тексте. Обсуждается
хирургическое лечение.
Вопросы факрмакотерапии - опция очного терапевта, который знает больше о
Вас, я очного врача здесь не заменю.
Время создания: 20 Января 2012 21:35 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Слабительные препараты ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕДОВАТЬ, используя один препарат не более 10 раз подряд. Иначе будет привыкание !!!
Хорошо помогает при запоре: Гречку смолоть крупно (на кофемолке). 1 стол. ложку вечером размешать в стакане кефира и оставить на ночь, при комнатной температуре. Утром выпить за час до еды. Курс 30 дней.
Время создания: 22 Января 2012 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность