Желудочковая экстрасистолия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №957395 :: (30.01.2017 00:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 41 лет.
Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович. Когда то был перенесён миокардит, плюс имелся хронический тонзиллит. Несколько лет назад стал чувствовать перебои. Оказалась желудочковая экстрасистолия одиночная по типу бегенимии, тригеминия . Сейчас бывает до 7000 в сутки , при чем постоянно. Иногда нет вообще. Но нахожусь все время в состоянии стресса, так как сильно ощущаю. На физические нагрузки реакция нормальная, фракция выброса 60. Бывает часто в покое лёжа. Почувствовал и понеслась. Встал проходит. Сел опять началось. Очень жду ваших рекомендаций что делать? Эктопический очаг один. Может стоит РЧА?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо очень тщательно взвесить необходимость. Это не безопасная манипуляция. Чем эти экстрасистолы так уж Вас донимают? Но если найдете хорошего электрофизиолога, то можно и попробовать.
Время создания: 30 Января 2017 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы усматриваете связь появления или усиления симптомов со стрессом - найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 30 Января 2017 20:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос.
Время создания: 27 Декабря 2021 10:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала