Жидкость в ушах. Зуд. Шелушение. Запах. уже 1 год.

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №980292 :: (17.07.2017 19:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 19 лет.
Украина Глухов
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Я всю жизнь с хроническим тонзилитом. Ангины 1 раз в месяц регулярно. После того, как мне почистили гланды (промыли шприцом с большой иглой)начался отит.Год назад я переболела отитом, была температура 40, много отделяемого из уха желтого цвета, ужасные боли. Отит прошел, но уже год в обоих ушах мокро, выделяется жидкость прозрачная, после моря жидкость стала с запахом не очень приятным, уши год чешутся и шелушится кожа очень сильно. ЛОР ставил диагноз грибок... лечила я всем, что назначали.. пимафукорт, фуцис, фукорцин, гиоксизон, антибиотики, нитрофугин... мне ничего не помагает. Что делать я не знаю, уже нет сил.
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Не мочите уши,можете пролечиться Кандибиотиком.Нужно прокапать неделю,сделать недельные перерыв,повторить курс лечения,опять перерыв и опять недельный курс лечения.Все это время не нужно мочить кожу слухового прохода,при купаии и мытье головы затыкайте слуховые проходы ваткой смоченной любым жидким маслом,после купания ватки выбростье.
Время создания: 18 Июля 2017 04:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не чистите уши палочками, не используйте беруши и внутриканальные наушники, не мочите уши.Перед мытьём головы затыкайте ватным шариком с любым кремом или маслом. Я люблю назначать не кандибиотик, а анаураном. На кандибиотик видел осложнения.
Время создания: 20 Июля 2017 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала