жжение при мочеиспускании во время месячных
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №353050 :: (09.11.2010 23:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 18 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Уже на протяжении двух циклов во время месячных появляется жжение при мочеиспускании.До этого было лечение Вильпрофеном и Вобензимом 7 дней.(на Узи было воспаление левого придатка).После лечения сдала общий мазок. Результат: Шейка.Лейкоциты 40-60,эпителий много,гонококи и трихомонас не обнаружено,флора смешанная,молочницы нет.Вагина.Лейкоциты 150-200,эпителий много,гонококи и трихомонас не обнаружено,флора смешанная,молочницы нет.Назначено лечение 3 дня свечи Клотримазол,далее 8 дней свечи Полижинакс.До начала лечения свечами после Вильпрофена и Вобензима были месячные со жжением при мочеиспускании.Для своего спокойствия в последние дни месячных сдавала мазок на все ЗППП,обнаружена Кандида и Гарднелла.Начала лечение назначенными свечами Клотримазол и Полижинакс.После лечения пересдан общий мазок.Результат:Шейка лейкоциты 8-10,эпителий немного,гонококи и трихомонас не обнаружено,флора смешанная,молочницы нет.Вагина лейкоциты 15-25,эпителий немного,гонококи и трихомонас не обнаружено,флора смешанная,молочницы нет.После опять происходят месячные со жжением при мочеиспускании. Нужно ли чем то дополнительно лечить выявленую Гарднеллу и Кандиду(вроде бы Полижинакс влияет на кандиду)? Пересдавать ПЦР анализы или дополнительно что-то ещё сдать? И от чего может быть такое жжение,не прошедшее после свечей? Как только месячные проходят,проходит и жжение.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте, Мария. Вероятно месячные являются провоцирующим моментом в плане проявления симптомов уретрита. При полном излечении жжение должно исчезнуть.
Время создания: 09 Ноября 2010 23:46 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина