Жжение в области живота после операции
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1094158 :: (12.09.2021 20:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Айгуль
Жен., 32 лет.
Россия Челябинск
8.09.21г привезли на скорую с болью в правом боку,хирург посмотрел сказал аппендицит, в этот же день меня прооперировали(удалили аппендицит)поставили дриннажную трубку. 11.09.21г трубку убрали,поставили потоньше. В этот же день появилось жжение в области живота ближе к пупку и температура 38,3.Когда лежу все нормально, а встану жжёт и чувство что что-то в этом месте набухает и сдувается. Хирург говорит что это нормально, но меня это беспокоит. Неназначает не УЗИ ни анализы!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Спустя 3 суток от момента операции наличие температуры 38.0*С и выше является безусловным показанием для проведения контрольного УЗИ передней брюшной стенки и органов брюшной полости + малого таза.
Время создания: 13 Сентября 2021 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз хирург не видит проблем, значит ничего страшного. Здесь уж точно на этот вопрос нет ответа
Время создания: 13 Сентября 2021 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность