жжения в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №270282 :: (03.05.2010 22:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 45 лет.
Томбовская обл.
Здравствуйте доктор.более года ощущаю жжения в груди и покалывания, которые не зависят от физ. или эмоцианальных нагрузок. Жения присуствуют почти каждый день по 2-7часов.Как лягу спать все проходит.Жжет по центру, то слева иногда справа.Жжения не сильные, поощущениям под кожей. иногда может побалиать плечо.Один раз пропил нитроглицирин, жжения не прошли, вроде чуть уменьшились, корче явного положительного эффекта не почуствовал.Прошел Холтерв конце 2009,в начале 2010 ВЭМ, все без каких либо отклонений.Наблюдаюсь у кардиолога,лечение ни какое не получаю и диагноза не какого нет.Ноэти жжения и покалывания не проходят.Может кардиолог что то пропустила, нужноли пройти еще обследования ЭхоЭкг,КГ. Мне эти жжения порядком уже надоели, из за них не чуствую себя не здоровым.Спаибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, эти ощущения, скорее всего, вообще не связаны с сердцем. Но, чтобы убедиться в этом, стоит сделать стресс-тест, то есть снять ЭКГ при дозированной физической нагрузке на велоэргометре или тредмиле и после них.
Время создания: 03 Мая 2010 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность