Кажется,я схожу с ума

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №474875 :: (28.06.2011 13:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Забава
Жен., 14 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте!
Со мной что-то неладное творится. В последнее время у меня пропали куда-то эмоции. Я не испытываю ни радости,ни счастья,ничего подобного этому. Я чувствую только страх и гнев. Меня стало очень легко вывести из себя. Стоит только чему-то пойти не так, я уже себя не контролирую. Меня может вывести из себя любая мелочь-например, затупленные ножницы-и я уже рычу и бью себя по ногам(это почти непроизвольно .Когда я сержусь,то бью себя кулаками по ногам выше колена или по голове).
Я постоянно нахожусь в состоянии апатии. Мне начинает казаться, что жизнь скучна и однообразна. Я могу часами сидеть и смотреть в одну точку. Из-за этого безразличия я чувствую себя будто за стеклянным экраном-все вижу,но не слышу,не чувствую жизни.
Обычно ближе к вечеру приступы апатии сменяются приступами страха,тревоги.Я становлюсь чувствительна ко всем посторонним звукам, движениям,обостряется осязание.Я хожу в постоянном ожидании удара в спину. При том,я не боюсь,что я умру,если мне засадят в спину нож, а я боюсь испугаться. В моем представлении в такие минуты за каждым углом стоит мужик с топором,в темноте прячутся черти,если капли дождя падают на карниз, мне кажется. что в окно кто-то лезет,если дверь в комнату дрожит от сквозняка, мне кажется, будто в комнату ломятся черти.Я по всей квартире включаю свет, постоянно оглядываюсь. У меня дрожат руки,стало сильно и часто из-за этого болеть сердце В приступе страха,я могу начать истерично молиться,прося изгнания нечистого,причем долгое время.
Помогите,пожалуйста, я хочу жить полной жизнью,а не страхом и безразличием.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наверное стоит обсудить эти проблемы со специалистом-психотерапевтом. Поговорите об этом со своими родителями и вместе с ними (так как вы еще несовершеннолетняя) посетите врача-психотерапевта.
Время создания: 28 Июня 2011 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Забава! Попросите Ваших родителей отвести Вас на консультацию к врачу-психотерапевту. Могу посоветовать в Харькове хорошего доктора.
Время создания: 28 Июня 2011 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такими проблемами встречаются многие подростки. Для более мягкого прохождения пубертатного периода стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Июня 2011 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши проблемы не редки для молодых людей Вашего возраста. Но проблемы решаемы. Необходимо только очно обратиться к специалисту, в вашем случае - врачу психотерапевту!
Время создания: 03 Августа 2011 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала