Как бороться с такой фобией?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1039710 :: (18.02.2019 07:44) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Владимир
Муж., 26 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Я не преступник, но на улице я больше боюсь не всяких там наркоманов и бандитов, а полицейских (особенно ППС). Мой страх ложен или истинен? И как с ним бороться?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как и с любым другим алогичным страхом, в рамках индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 18 Февраля 2019 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ищите врача-психотерапевта и работайте с ним над решением проблемы.
Время создания: 18 Февраля 2019 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Время создания: 18 Февраля 2019 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не удивительно, что у Вас сформировался такой страх. Но жить с ним не стоит. От него нужно избавиться. Очно обратитесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 18 Февраля 2019 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните с очного посещения врача.
Время создания: 18 Февраля 2019 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Владимир 18.02.2019 12:02
а то начитался в Инете, что они могут забрать кого угодно (им особенно не важно, виновен человек или нет), пытать и заставить признаться в любом «висяке», сфабриковать дело (им это ничего не стоит), отправить материалы в суд, а суд посадит в тюрьму на ~ 99,3% И самое главное, что весь этот беспредел имеет огромную распространенность. И полицию никто за пытки не наказывает ни капли. Разумеется, это я о российский системе «правосудия» и некоторых стран СНГ. О других странах ничего не читал.
   
Лучше и не читайте, иначе узнаете что в России не все так плохо, как вы описываете, а в той же Европе, продается все, даже люди в виде органов!
   
Владимир 18.02.2019 18:15
Вы знаете, у меня вот назрел еще вопрос. Был такой случай.В Екатеринбурге Boeing 767-300 российской чартерной авиакомпании Azur air, который должен был следовать на Пхукет начал отъезжать от рукава аэропорта, пилоты провели проверку систем самолета, и он начал выруливать на полосу. При выруливании один из двигателей несколько раз хлопал. Командир корабля все равно принял решение: «Взлетаем!». Лайнер начал разбег и уже разогнался почти до скорости отрыва. Вдруг в одном двигателей раздался громкий хлопок, и датчик показал отказ двигателя. Пилоты применили экстренное торможение, самолет немного выкатился за пределы полосы. Как вы оцените психологическое состояние командира? Он что, камикадзе и потенциальный убийца сотен человек, что решил лететь на таком неисправном самолете?)
   
Пусть этим занимаются "компетентные" в этом вопросе органы и властные структуры.
   
Владимир 19.02.2019 08:55
Внимание! В загруженном на radikal.ru видео неправильная дата инцидента с самолетом. На самом деле на 23.11.16, а не 21.11.16. Как же все это смешно, с таким стрёмным двигателем полетели)