Как мне быть?

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №408785 :: (17.02.2011 23:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Ирина
Муж., 28 лет.
СПб
Добрый вечер!
МНЕ 28 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!а я до сих пор не замужем и у меня нет детей!нет своей семьи.
Мой молодой человек, с которым я встречаюсь уже 8(!!!)лет не предлагает замуж, говорит что я не работаю(сократили с одного, с другого места, ищу)и содержать он меня не собирается. И я ничего не добилась в жизни к своим почти 30-ти годам. Но думаю дело не только в этом. Забеременеть пыталась много раз, но он все аккуратно делает, «с головой». Расстаться хотела 100 раз, но думаю что вот вот все будет у меня, и жду...Остаться одной и ждать нового м.ч. меня пугает, ведь это надо еще его встретить, привыкнуть к нему и куча всего...ну в общем замкнутый круг. да и вдруг вообще никого не встречу, мне ж уже 28, а не 20!!!!!!!
Уже все смеются надо мной в том числе и родственники!
Почти у всех моих подруг мужья и дети, я ЗАВИДУЮ им. Понимаю что нельзя, но не могу ничего с этим поделать. Злюсь когда кто то говорит о задержке и пр.
Подскажите как мне быть, как перестать завидовать и что то начать делать?откуда силы для расставания взять, или может что то еще.
Спасибо.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Здравствуйте. Судя по всему, рядом с ним вас держит только страх. Или даже два страха. Один это страх одиночества, а второй, как ни странно, может быть страх иметь нормальную семью. Одиночества вы боитесь как результат очень низкой самооценки. Если бы вы рассказали о своем детстве и отношениях родителей... Быть может написал бы ответ подробнее. Можете дополнить?
Время создания: 18 Февраля 2011 03:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что стоит изменить собстенную жизнь. Встряхнитесь, выйдете из привычного мира. Смените партнера, попытайтесь найти какую-либо работу, начните с несложной.
Время создания: 18 Февраля 2011 09:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Страх перемен присущ очень и очень многим. Но как правило, этот страх чаще всего не оправдан. И для того, чтобы научиться ему противостоять, попробуйте в очном формате поработать с толковым психологом или врачом - психотерапевтом. Вам действительно нужны реальные перемены, а для этого нужно поработать и Вам самой!
Время создания: 18 Февраля 2011 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Психолог
Психолог
Ирина здравствуйте. Хотите что либо изменить в своей жизни. Нужно менять. Задайте себе вопрос что именно я хотела бы изменить? и ответы запишите на листке. Конечно же желательно это менять в присутствии специалиста. Но нужно находить силы и действовать, действовать, действовать а не ждать... А под лежачий камень как знаете и вода не течет. Посмотрите видео на моем сайте. оно вас должно немного вдохновить. www.alexandr-makarov.ru
Время создания: 18 Февраля 2011 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 18.02.2011 14:15
Всем спасибо!
Никита Михайлович, что именно дополнить? детство было замечательным, но есть у меня младший брат, по этому все «шишки» сыпались на меня.
Сейчас у меня среднее спец. и высшее образование(как брат говорит никому не нужное), а у него только училище. и сейчас он успешнее меня.содержит всю семью свою еще и родителям помогает.

Вячеслав Владимирович, сменить партнера так легко можно толкьо в плане секса, но не в плане отношений!

Олег Иванович, у всех психологов платные консультации, а я не работаю пока. По этому и написала сюда, а не пошла на прием.

Александр, замечательное видео, подобных полно «вконтакте»(уж извините), а как понять что во мне огромный потенциал??как стать уверенней??я решила что я хочу, НО подступов к этому я не вижу!!!
я завязла в этой безработице, в этих отношениях, в насмешках родных и я не знаю с чего начать.Уже не верю сама себе, что что-то смогу.