Как правильно использовать свечи при анальной трещине

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №944736 :: (06.11.2016 04:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Константин
Муж., 27 лет.
Тюмень
Добрый день Уважаемые специалисты. На днях был на приеме у проктолога. При осмотре он обнаружил анальную трещину. Она у меня находится не снаружи а внутри. Выписал лечение: Свечи метилурацил , мазь офломелид и мазь ауробин. Дело в том что я его не совсем понял как использовать свечу. Он сказал на свечу метилурацил нанести мазь офломелид и вставить в прямую кишку. но так чтобы она не ушла далеко внутрь (так как трещина не совсем глубоко) . А на сколько я помню свеча автоматически уходит глубоко. Вот этого не понял как быть чтобы она у меня далеко не уходила? Просто от волнения я не очень запомнил как правильно вводить свечу. А мазь ауробин врач сказал мазать между делом раза 3 - 4 в день. Мазь получается просто на палец намазать и внутри область трещины смазать ей? Заранее спасибо за помощь.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Свеча, это лекарственная форма, такая же как таблетка. Лекарственные ингредиенты рассасываются в ампуле прямой кишке, поэтом в канале держать не имеет смысла (в канале - другое строение слизистой)
Поэтому Свеча обмазывается Ауробином и вводится в прямую кишку. мазь можете использовать наружно и внутрь канала.
Время создания: 06 Ноября 2016 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Свечи имеют и местное действие, поэтому мы рекомендуем после введения свечи в анальный канал удержать её у входа пару минут и затем остаток свечки проталкивается во внутрь.
Время создания: 06 Ноября 2016 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Константин 06.11.2016 12:48
Спасибо большое Евгений Алексеевич.