как сняться с учёта психиатрического диспансера диагноз дебильность

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №342833 :: (20.10.2010 11:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 55 лет.
Россия Ишим
диагноз по детству олегофрения в степени дебильности, лечения никогда никакого не было, получить водительское удостоверение на право вождения автомобиля прав не имею поскольку психиатр не подписывает справку о прохождение медицинской комиссии. Да и где та грань между соц запущенностью и дебильностью. Куда обратиться чтобы сняться с учёта?
В психдиспансере сказали, что необходимо ложиться в областую психушку, платить деньги и только потом снимать диагноз, а когда на учёт ставили за плохую успеваемость в школе то никуда не ложили и деньги не брали.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Прохождение медицинской комиссии обязательно. Возможно придется госпитализироваться. По некоторым заболеваниям снятие с учета происходит на основании амбулаторного обследования, но с Вашим диагнозом все таки придется наблюдаться.
Время создания: 20 Октября 2010 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не понятно, за что вы должны платить деньги в "психушке". Обследование в вашем возрасте можно пройти и амбулаторно, но если настаивают на госпитализации, то ложитесь, если хотите попытаться решить свою проблему.
Время создания: 20 Октября 2010 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) евгений 04.03.2012 13:21
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОХОДЯТ ДЛЯ СНЯТИЯ ДЕБИЛЬНОСТИ ТЕСТЫ, ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ. ПОДСКАЖИТЕ.
   
Здравствуйте Евгений!
Стандартное клиническое обследование в условиях специализированного психиатрического стационара, на протяжении 14-30 дней!