Как задержать менструацию??

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №158180 :: (18.08.2009 13:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ригина
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста мне очень нужно задержать менструацию!!! я еду на море а у меня как раз начнутся!! Что делать? Может есть какое-нибудь лекарство или средство которое поможет?Спасибо большое!!!
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ригина. Примолют-Нор с целью переноса срока наступления очередной менструации применяют по 1 таблетке по 5 мг один-два раза в день, начиная за 3 дня до срока предполагаемой менструации в течение не более чем 10-14 дней. Кровотечение, напоминающее нормальную менструацию, наступает на 2-3 день после прекращения приема препарата. Надежда Николаевна.
Время создания: 18 Августа 2009 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если Вы уже принимаете оральные контрацептивы, то стоит продолжить таблетки из новой упаковки, не делая перерыва, на необходимый срок. Если Вы не принимаете гормоны, то эффективных средств для отсрочки менструации нет. Можно начать высокодозированные оральные контрацептивы или прогестины, но гарантии того, что не начнется менструация или кровомазание, нет. Если Вас это устраивает, обратитесь к гинекологу за назначением, т.к. перед приемом гормонов необходимо пройти осмотр.
Время создания: 18 Августа 2009 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала