Какие антибиотики можно принимать после инфаркта.

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №986453 :: (09.09.2017 19:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алина
Муж., 61 лет.
Украина рени
Здравствуйте. Мне 61 год. Год назад я перенес обширный инфаркт, с установкой стента. Сейчас заболел простатитом. Врач выписал мне:
капсулы «Омикс», антибиотик «Лебел» и свечи «Диклоберн». Но дело в том, что мне категорически противопоказаны антибиотики, а свечи не могу принимать по причине геморроя...Мой кардиолог запретил мне их принимать, а один «Омикс» большого облегчения не принес. Уролог молодой, не сталкивался с такими больными, не может мне предложить альтернативу. Живу в маленьком городке, специалистов нет. Не могли бы вы мне подсказать, какими препаратами можно заменить вышеназванные, чтобы я мог их принимать по своим показаниям. Обратился к кардиологу, он посоветовал проконсультироваться с грамотным терапевтом. Пишу вам. Очень признателен за конструктивный ответ.
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В чем причина того, что противопоказаны антибиотики? У вас может быть аллергия на один класс антибиотиков, если запрет из-за непереносимости, но всегда есть другие классы, на которые аллергии нет. Геморрой - не противопоказание для суппозиториев: если геморрой не запущенный, сейчас нет его обострения,кровотечения, то суппозитории ставить можно. 
Время создания: 14 Сентября 2017 00:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала