Кал в виде слизи, смешанный с большим количеством бурой крови

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №464396 :: (02.06.2011 22:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, доктор!

После родов были проблемы с опорожнением кишечника, анальная трещина. Прописали пить фитомоцул, помог и я перестала его пить, через некоторое время опять появились небольшие боли и кровь. А сегодня сильно заболел живот, опорожнение кишечника правда было безболезненное, т.к. была слизь, но с большим количеством бурой крови. И еще, примерно месяца 3-4 назад из заднего прохода текло масло желто-оранжевого цвета с очень неприятным запахом, может это как-то связано? Очень сильно переживаю, т.к. малышу всего 6 мес. не могу его оставить на долго.

Заранее благодарна за помощь!
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть, обследовать и решать проблему с трещиной. Восстановительного периода не потребуется. Малыша оставлять надолго не надо будет. Скорее всего, так же потребуется помощь гастроэнтеролога.
Время создания: 03 Июня 2011 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обследоваться, для определения причины дискомфорта. Проводить ректороманоскопию. Поэтому нужно обращаться к специалисту.
Время создания: 03 Июня 2011 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описанных Вами жалоб достаточно много. Наиболее вероятная – одна из форм колита. Точную причину можно выявить только после осмотра, копрограммы и колоноскопии. Всё это происходит амбулаторно и оставлять ребёнка надолго нет никакой необходимости.
Время создания: 06 Июня 2011 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала