Кальценат в лёгких у ребёнка 4,5 года
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1085349 :: (23.02.2021 13:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 34 лет.
Россия Новороссийск
Кратка история: 2.11 ставят манту - папула 15мм, отправляют В ТД, 24.11 диаскин тест - отрицательный, назначают рентген, ничего, но так как на нем не видно области за сердцем, назначают рентгенотомограмму, на ней пятнышко, либо это крупный сосуд, либо кальценат, отправляют на КТ, закоючение прикрепила 👆🏻- кальценат. Диск они здесь не могут посмотреть/расшифровать, отправляют его в Краснодар, но назначают ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ лечение антибиотиками, от которого я отказываюсь, без анализа крови, сдаём кровь, мочу - анализы в норме. Прошу направление в Краснодар, они выписыват, но говорят т.к. диаскин был в ноябре уже время прошло достаточно, нужно повторить диаскин и манту, чтоб «зря не гонять», вдруг в Краснодаре снова потребуют, 2 марта должны ставить, вот и я засомневалась в нужности этих проб, если самое информативное это КТ!?!? Хочу чтоб опытный врач пересмотрел диск с КТ!? Может анализ на мокроту информативней будет!!?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет заключения
Время создания: 23 Февраля 2021 20:03 :: Тип участия: Другая специальность