Камни в почках при беременности, стоят 2 стента, а боли есть.

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №453235 :: (10.05.2011 10:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Сталина
Жен., 27 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте.Во время беременности у меня обнаружились камни в почках.Было установлено 2 стента.Вначале боли ушли, были лишь рези.Прошёл месяц и меня стали мучать боли снова, но не такие приступы, а как жжение.Обостряется особенно ночью.Меня интересует так и должно быть????????Заранее спасибо.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Непонятна Ваша ситуация, а именно, что проводилось в последующем, после установки стентов.
Время создания: 10 Мая 2011 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Сталина 11.05.2011 21:35
Уважаемый Яков Яковлевич, после стентирования мне прописали курс Конефрона, Амонсиклава и почечные сборы.А также сказали терпеть до родов.Мне это кажется странным.
   
Скажите пожауйста, сколько уже стоят стенты, какой срок беременности, каковы данные УЗИ и анализы на настоящий момент, где именно жжение?
   
Сталина 12.05.2011 12:11
Стенты мне ставили бесплатно.Срок беременности 36 недель.Данные узи показали , что камешки застряли в мочеточниках и в моче очень много эритроцитов.Жжение обостряется особенно ночью с двух сторон спины, где находятся почки. 0
   
Если повышения содержания лейкоцитов нет, уже хорошо.
Но Вы не ответили, каково состояние почек (ЧЛС) не текущий момент по данным УЗИ.
   
Сталина 12.05.2011 19:18
Я сильно не понимаю, что такое ЧЛС. В истории болезни написано:гидронефротическая трансформация обеих почек, расширение лоханок справа 56 мм, слева 34 мм.Мочеточники расширены-справа 12.5 мм, слева 10.5 мм.
   
Судя по Вашей информации, имеются выраженные изменения чашечно-лоханочных систем, которые не разрешены установкой стентов. Данных о состоянии паренхимы, чашечек почек, их гемодинамики Вы не привели. И я не знаю, проводится ли мониториг содержания мочевины и креатинина, но, возможно, состояние весьма серьезное. А впереди целый месяц. Поскольку мне все обстоятельства не известны, то, возможно, следует еще раз уточнить у Вашего уролога, что планируется в плане дальнейшего ведения.