Кардиология

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1011412 :: (07.04.2018 23:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 21 лет.
США Сакраменто
Дорогой Эдуард Романович,
Меня зовут Марина. Мне 21 год, я виду здоровый образ жизни. Примерно в 15 лет у меня первый раз произошло сбивание ритма сердца. Это выглядило примерно так, внезапно удар сердце и начало очень быстро биться. Пришлось сесть и спокойно дышать медлено какойто время. После этого вродибы успокоелось, такие случаи уже бывали раз 15-20. Они случаються во время покоя, на работе, и иногда во сне. Я ходила делать Кардиограму и не чего не выявили. Сказали все хорошо. Дело в том что у моего папы таже проблема с детства точь в точь. Он проходил все возможные иследования и нечего не выевили. Дорогой Эдуард Романович мы очень уважаем ваши советы можете вы нам с папой сказать что это может быть и опасно ли это для жизни? Спасибо большое. К сожелению нет у нас кардиограмы на руках ни результатов холтера. Все это у врачей а они на руки не дают. Я буду ждать вашего ответа
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Уважаемая Марина!
   
       Я живу в США и достаточно хорошо знаком с американскими реалиями. Вам надо обратиться в больничный архив, где ханятся все истории болезни, ЭКГ, ЭхоКГ, рентгенограммы и скенограммы всех этих документов выдаются больным по первой просьбе. Это обычный порядок и мои пациенты никогда не испытывают с этим никаких трудностей.
       То, что Вы рассказываете, больше всего похоже на приступы пароксизмальной тахикардии. Но такой приступ надо поймать и записать на ЭКГ или холтере. Состояния это обычно очень доброкачественные, как Вы могли убедиться на своем примере или папы. Но для дальнейших советов их надо видеть.
Время создания: 08 Апреля 2018 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала