Кашель

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №206112 :: (19.12.2009 20:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Лосино-Петровский
Здравствуйте, помогите, если сможете. Мне 33 года, примерно месяц назад я стала подкашливать. Происходит это так: в какой-то момент (не всегда и не каждый день), возникает в груди ощущение буд-то что-то мешает при дыхании, я начинаю вызывать кашель сама, пытаясь освободиться от этого чувства, но кашель сухой и звонкий, глубокий, а ничего не выкашливается. Потом проходит. Сделала рентген грудной клетки: всё хорошо. Единственное, что сказали на словах, что слегка расширины бронхи, но настолько мало, что писать в результатах на справке не стали. Не болела простудными заболеваниями, ЭКГ делала год назад-всё было нормально. Страдаю ВСД по кардиологическому типу. Бывают на этом фоне панические атаки, повышеное давление (но редко, восновном в критические дни). Но, кашель надоел и у меня с ним много неприятностей психологического характера, в основном. Я начинаю сильно переживать, вдруг у меня сердечная недостаточность, портиться настроение, я начинаю следить за дыханием, пульсом и т.д. А ещё я начинаю вздыхать постоянно, буд-то не хватает воздуха. С чем могут быть связаны подобные ощущения и кашель? Спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, с чем это связано. Кашель при сердечной недостаточности совсем не такой и её можно исключить. А в остальном наверное надо показаться пульмонологу или терапевту.
Время создания: 19 Декабря 2009 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья. Ваши проблемы с дыханием имеют ту же природу, что и Ваше ВСД и панические атаки. Лечением этой группы заболеваний занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 19 Декабря 2009 22:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала